Лимфоузлы у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Добрый день!
У моего сына 1 месяц назад увеличились заушные лимфоузлы. Они безболезненны, твердые на ощупь, внешне не видны, примерно около 1 см. Ребенка ничего не беспокоит.
1.5 месяца назад была сделана прививка Полиорикс. Реакции на нее не было.
Неделю назад лимфоузел справа исчез, а слева немного увеличился. Сдали общий анализ крови.
Подскажите, стоит ли паниковать? Или нужно провести еще какие-нибудь исследования? Спасибо!
Теги: лимфоузлы у ребёнка, увеличились лимфоузлы за ухом с одной стороны у ребенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-13 23:16
Здравствуйте.
Анализ крови в норме. Нужно сделать УЗИ увеличенных лимфоузлов и показаться хирургу. Я думаю, это простой лимфаденит.
Всего доброго.