Увеличены лимфоузлы у ребёнка 1 год

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Александр Борисович! У ребёнка в 5 мес заметила увеличенные лимфоузлов на шее. Сдали кровь, норма. По ужи поставили шейную лимфаденопатию. Лимфоузлы все были не более 1 см. Педиатр сказала так бывает у детей, ничего страшного. Неделю назад мазала ребёнка и нащупала надключичной, небольшой, катается под кожей. С одной стороны. Позже у ребёнка высыпало все тело. Никто из врачей пока не может сказать что это. Склоняются к аллергии, инфекционное исключают так как не было температуры. Слали кровь, когда только начало высыпать. Анализ во вложении. Но нормы вроде не совсем детские. Сейчас ещё нащупала затылочные. Они не более 1 см, но хорошо прощупываются, раньше такого не было. Подскажите потанализу крови, не может ли быть чего плохого? Пытались сделать узи, но ребёнок беспокоился и не получилось измерить. Но врач-УЗИ сказал, что они эхогенные, не более 1 см все. Сказал, попробовать повторить позже.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 июля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-24 21:26
Здравствуйте.
Анализ крови соответствует возрастной норме.
Показано наблюдение вашего терапевта, при возможности- проведение УЗИ лимфоузлов.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-07-26 21:47
Спасибо большое!