Лимфаденопатия у ребенка 11 лет

Спрашивает: Ksuntik
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у моего сына 11 лет, увеличились лимфоузлы сделали анализ крови все показатели в норме, кроме эритроцитов 5,57, реактивный белок<6, anti-EBV IgG -EA <5, anti-EBV IgG -EBNA 600, anti-EBV IgM -VCA <10, anti-EBV IgG -VCA 258, УЗИ: при полипозиционном сканировании мягких тканей понижнечелюстной области симметрично с 2-х сторон определяются овальной формы образования(подчелюстные слюнные железы), значительно увеличены в размерах справа 40,3*23мм, слева 28,4*26мм с полицикличным нижним контуром. Паренхима пониженной эхогенности, неоднородная за счет небольших гипоэхогенных очагов, сосуды расширены, кровоток значительно усилен, лимфоузлы увеличены слева и с права максимальный размер 19*5мм расположены пакетами, справа в переднешейном определяются гипоэхогенные линейный включения, кровоток не усилен. Узи-признаки двухстороннего сиалоаденита, шейной лимфаденопатии. Рекомендована консультация врача гематолога.
Теги: лимфоденопатия у ребёнка
Категория: Гематолог

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-12 17:13
Здравствуйте.
Я ничего не могу сказать Вам без полного общего анализа крови.)
Платная консультация
Ksuntik 2017-10-13 17:05
Здравствуйте,
вот общий анализ крови
Лейкоциты 6,8
Гемоглобин149
Среднее содержание эритроцитов 26,8
Средняя концентрация в эритроците 338
Эритроциты 5,57
Средний объем эритроцитов 79,2
Показатель распределения эритроцитов 14,6
Гематокрит 44,1
Тромбоциты 231
Средний объем тромбоцитов 6,4
Показатель распределения тромбоцитов17
Тромбокрит 0,15
СОЭ 7
Миелоциты 0
Метамиелоциты 0
Нейтрофилы палоч.2
Нейтрофилы сегмент.52
Эозинофилы 4
Базофилы 0
Моноциты 8
Лимфоциты 34

с-реактивный белок <6
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-13 17:45
По анализу крови данных за гематологическое заболевание нет. Показана консультация онколога для решения вопроса о необходимости проведения биопсии лимфоузла или проведения динамического наблюдения.
Всего доброго.
Платная консультация
Ksuntik 2017-10-13 17:48
Спасибо.