Лимфоузлы при герпесе 6 типа
Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит, синдром Жильбера
Здравствуйте, в сентябре этого года обнаружил у себя увеличенные лимфоузлы, а также температуру 37.6, в тот день была ужасная головная боль. К врачу не пошёл. После этого каждый день вечером стабильно температура 37.0 (что вроде как норма, но моя обычная температура 36.4). Иногда температура днём доходит до 37.4. Через месяц сходил к хирургу, так как лимфоузлы не проходили. Он посоветовал пройти комплексное обследование.
Через месяц этих обследований, он направил меня к онкологу, который повторив УЗИ лимфоузлов, сказал, что я не его пациент. На повторном УЗИ лимфоузлов подчелюстные сильно увеличены по сравнению с предыдущим исследованием. Онколога это не смутило, и он сказал, что пункция ничего не покажет. Инфекционист по месту жительства провёл полное обследование и сказал, что я не его пациент. Стоматолог тоже. Фтизиатр также. Туберкулёза нет. Сходил к платному иммунологу, он сказал, что, ВОЗМОЖНО, причиной 3-х сантиметрового подчелюстного, и многих 2-х сантиметровых шейных является обнаруженный только в слюне (в крови чисто) герпес 6 типа. Сказал сдать на количественно на герпес 6 типа в слюне. И дал лечение. Валвир, изопринозин, панавир внутривенно.
Сдал слюну, результаты показали 1.3 на 10 в 3 степени. (Результаты в фотографиях).
Вопрос:
1. Прав ли иммунолог?
2. Корректное ли лечение?
3. Может ли из-за 1.3 на 10 в 3 герпес 6 типа в слюне увеличится лимфоузлы и расти в динамике?
4. Стоит ли мне доверять онкологу.
Жена тоже сделала УЗИ лимфоузлов, так каку нее тоже тянет шея, также температура у нее 37.1 по вечерам.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

9 ответов
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-12-03 22:14
Здравствуйте.
Так и на лечении назначенном лимфоузлы ушли?
На фоне герпесвируса лимфоузлы могут расти без лечения в динамике.
За коллег как могу сказать? Только за себя несу ответственность.