Долго Увеличенные лимфоузлы, герпес, температура

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Увеличены лимфоузлы на шее, уже пол года. Температура всегда 37-37,2. Изначально был тонзиллит, спустя месяц промывания все ушло. Ковидом вроде не болела, тест был отрицательный, но было 16% поражение. Пропила антибиотики, рентген ничего не показал. Была практически у всех врачей, но точный диагноз по лимфоузлам никто не установил. Пила антибиотики разные, противовирусное. Иммунолог прописала пить лимфомиозот, но после 3х дней раздуло губы и я прекратила приём. Не давно сдала на герпесвирусы и там оказался целый букет. Цмб, вэб, 6 типа анализ igg положительный. Назначили пропить валтрекс. Но никаких изменений. Подскажите пожалуйста могут лимфоузлы быть увеличены из-за герпеса? Как долго? И как это лечить? Заранее спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-11 10:27
Здравствуйте.
Герпес не причем, причина состояния другая
Платная консультация
Елена 2021-07-11 11:12
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть? В хирургии посмотрели, отправили к онкологу. У онколога была, по узи он сказал все нормально. ВИЧ, гепатит сдавала, там отрицательно. Гематолог и иммунолог сказали вирусное, пить витамины. Но толку нет. Мрт делала лимфоузлов, головы и брюшной полости, там все нормально. Где искать причину?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-11 20:06
Возможно есть тонзиллит, прикрепите фото горла с подсветкой