Антитела Герпеса увеличены, лимфоузлы в кишечнике тоже у ребенка 6 лет

Спрашивает: Аннушка
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна, у меня сын 6 лет, 2 месяца назад начались боли периодически в животе, стул тоже нормальный, но бывает неожиданно понос, хотя кормлю дробно сейчас, принимали тримедад. Сделали узи, обнаружили увеличенные лимфоузлы в кишечнике, гастроскопию не стали делать, т. к. признаков гастрита нет. Апендицит тоже нет. В итоге сдали анализ крови, результаты приложила здесь, копрограмму тоже.
Подскажите, очень переживаю из увеличенных лимфоузлов и переодических болей, и жидкого стула у ребенка. Какое лечение видите у нас?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-31 19:46
Аннушка! Этот вид антител G к ВПГ 1/2 тип не лечат. Это маркер перенесенной инфекции. Этот класс антител будет циркулировать в крови всю жизнь, как защита от повторного заражения. Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на простейшие -амеба, лямблии, балантидии. Кал на я/глист. Кровь на выявление антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, Иерсинии, Микоплазма.