Герпес 6 и лимфоузлы

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня субфибрильнпя температура и увеличены паховые и шейные лимфоузлы. По результатам биопсии лимфоузла - хронический неспецифический лимфаденит. Пошла я опять к инфекционисту. В слюне обнаружено вирус герпеса 6 типа. В крови пцр - отрицательно, igg- отрицательно. Может ли это говорить о заражении если в слюне есть ДНК, а антител нет? Есть ли это причиной субфибрилитета и увеличенных лимфоузлов разных групп? Целесообразно ли личение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 февраля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-24 19:20
Яна! Если нет антител к ВГЧ 6 тип, то это значит, что вы еще не болели этим вирусом. А являетесь только носителем этого вируса. При развитии клиник ОРЗ, ангины, фарингита вам могут назначить прием противовирусного препарата. На данный момент лечение должно быть направлено на поддержание иммунитет слизистой носоглотки и организма. Пройдите осомтр у врача иммунолога и сдайте кровь на ВИЧ. Всего доброго.
Платная консультация
Яна 2021-02-25 16:26
А от этого может быть субфибрилитет и увеличенные лимфоузлы?