Эпштейн Барра вирус

Спрашивает: Vasilisa111
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Фарингит, тонзиллит
Здравствуйте, Здравствуйте, я сдала анализ на определение вируса Эпштейна Барр и цитомегаловируса. (уже около двух месяцев лимфоцитоз, уведичена цепочка лимфоузлов внизу шеи справа и субфбрильная температура). Хочу попросить, чтобы вы расшифровали данный анализ (прилагаю) . Спасибо
Теги: епштейн бар и увеличенны лимфоузлы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 декабря 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-26 17:52
Василиса! Вирус ВЭБ выявлен у вас в слюне. В крови вирус ВЭБ выявлен в очень низком диапазоне, который ниже диапазона тест системы. Значит ПЦР по крови отрицательный. В крови есть защитные антитела от вируса класса G. Всего хорошего.
Платная консультация
Vasilisa111 2017-12-26 18:00
Спасибо за быстрый ответ. А скажите, пожалуйста, что означает его наличие в слюне? Может ли это давать лимфоцитоз и увеличение лимфоузлов?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-29 17:53
Vasilisa111! Как правило, вирус в слюне не оказывает воздействие на организм. Всего доброго.