Увеличение лимфоузлов

Спрашивает: oksa0686
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Полип желчного пузыря; геп. С пролечен, вирусная нагрузка не определяется
Здравствуйте, проблема моего мужа появилась1,5 года назад. Зимой после бани увеличелись лимфоузлы, затем резко спали на протяжение этого периода они внезапно и болезненно появляются и исчезают. Миндалины в горле увеличены всегда красные без налета. На теле появилась угревая сыпь и жидкий стул. Жидкий стул и у меня появился и сыпь около 2 месяцев. СОЭ у мужа 20 ВИЧ-отриц, ТБЦ-отриц, Эпштейн бар-отриц, токсоплазмоз-отр, ЦМВ-отр.; МСКТ-хр. Бронхит, грудные лимфоузлы не увеличены; Алат-14, Асат-17; лимфоциты-4,09; моноциты-1,19Какое обследование ещё пройти нужно или специалиста, что это может быть за инфекция? Огромное спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 августа 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-04 21:40
Oksa0686! При гепатите С нужно выявлять методом ПЦР не количество вируса в крови, а наличие РНК вируса. Проходить ПЦР гепатит С качественный анализ. Вам нужно сдать мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность. Анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Кровь из вены на стерильность.
Платная консультация
oksa0686 2017-08-05 07:15
Спасибо за ответ Елена Владимировна, но как обследовать лимфоузлы, что это может быть за реакция. А ПЦР геп. С отрицательный, муж сдавал 4 раза после лечения всегда отрицательный. Благодарю если ответите!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-05 12:28
Oksa0686! Сдайте все анализы, которые я вам рекомендовала. Пройдите осмотр у гематолога. Он может назначить УЗИ лимфатических узлов, провести пункцию узла.