Лимфоузлы после хииии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Рмж
Здравствуйте, Юлия Владимировна, я снова к Вам, помогите пожалуйста. Вчера была химия АС вторая, сегодня утром увидела что шея распухла, вызвала скорую, сделали супрастин и сказала что это лимфоузлы, нужно к онколог у показаться. Онколог у меня в другом городе, сегодня я не доеду до него т. е. очень плохо себя чувствуют, тошнота, слабость. Скажите пожалуйста, что с моими лимфоузлами, очень переживаю, размер наверное с куриное яйцо с обеих сторон, не болят, кожа не красная, я как сама думаю это подчелюстные , другие вроде нормально все. Может быть такая реакция на химию? Или ещё что то? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 6 июня 2019 года

6 ответов

Добрый день. Такая реакция на химию маловероятна. Нужно срочно сделать УЗИ лимфоузлов.
Вам стало легче от супрастина?
Елена 2019-06-06 14:21
Нет от супрастин не стало, в больнице мне отказались сеглдня сделать узи
Елена 2019-06-06 14:24
Скажите, что это может быть, вчера было всё норм
Боюсь что метастаз. Нужно срочно УЗИ и биопсию.
Елена 2019-06-06 14:38
Метастаз в двух лимфоузлах? Они симметрично увеличены. Могут ли быть они если подмышечные лимфоузлы были чистые после операции? И если это метастаз то может быть такая реакция на химию?
Я не встречала еще такой реакции на химию. То что подмышечные были чистые ни о чем не говорит.
По Вашему описанию размера лимфоузлов (куриное яйцо), вероятен метастатический процесс. Но без дополнительного обследования сказать точно нельзя.