Опухают лимфоузлы по очереди

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 2 года назад опух первый лимфоузел в подмышечной впадине, затем в подмышечной впадине другой руки через месяц, спустя некоторое время лимфоузел опух за ухом и за другим ухом и посторяется постоянно, все лечила мазью левомеколь. Лимфоузлы за ухом были небольшого размера меньше сантиметра. Появляется сначала боль, потом отёк, небольшое уплотнение и шарик. Боль проходит после применения мази Левомеколь. Может ли это быть онкологией? Никаких признаков простуды нет, кариеса нет.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 сентября 2021 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-06 04:40
Здравствуйте.
Для исключения или подтверждения онкологии проводится обследование у терапевта после очного осмотра.
Платная консультация
Анна 2021-09-06 06:43
Спасибо за ответ, я у терапевта была, никуда не направил, сказали, что размер лимфоузла небольшой. Также обследовалась у лора и стоматолога, чтобы исключить заболевания по их части.
Анна 2021-09-09 14:52
1) Размер лимфоузла при онкологии может быть небольшим?
2) И возвращаются ли в норму лимфоузлы при онкологии?
3) Стоит ли сделать узи?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-09 17:25
1. Нет
2. Возвращаются после специального лечения (химиотерапия, лучевая)
3. Узи лимфоузлов стоит сделать.
Платная консультация
Анна 2021-09-09 17:27
Огромное вам спасибо за ответы!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-09 18:11
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.