Лимфоузлы под ухом или кость

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, под ухом справа нащупала как будто круглое небольшое образование, диаметром примерно сантиметр, на ощупь как кость, не двигается и не болит, слева тоже вроде есть но чуть ближе к затылку, точно такое же по консистенции, не могу понять, это лимфоузел такой твёрдый как кость, или все же это просто кость. Такое ощущение что этот шар находится сразу под сосцевидным отростком. Очень переживаю. Есть ли в этом месте лимфоузлы? Или это все таки косточки такие. Они гладкие и округлые. Ничего не выпирает, нет никакого покраснения. Просто очень твёрдые образования. Начиталась что при раке лимфоузлы как раз как камень твёрдые. Теперь переживаю
Теги: очень твёрдый лимфоузел
Категория: Онколог
Добавлен: 10 мая 2018 года

3 ответа

Добрый день. Лучше обратиться к специалисту, который сможет пропальпировать и точно сказать что это. Скорее всего Вы зря беспокоитесь и это кость.
Всего доброго.
Эля 2018-05-11 12:57
Спасибо за ответ! А под сосцевидной костью могут быть округлые кости ещё?
Добрый день. Не видя Вас трудно сказать, что именно Вы себе нащупали. По Вашему описанию на лимфатические узлы не похоже. Но чтоб не переживать обратитесь к любому доктору, чтоб он посмотрел.
Всего доброго.