Лимфоузлы или вены?

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте,
Пожалуйста, помогите разобраться. На шее, по обеих сторонах бугорки. На ощуп мягкие. Вроде похоже на лимфоузлы. А терапевт говорит что это вены. Правда ли вены на шее так могут выглядеть?
Спасибо большое
Теги: вена или лимфоузел, вена или лимфоузел на шее, лимфоузел на локте
Категория: Лор
Добавлен: 3 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Если при нажатии образования спадаются, т. е. исчезают- это вены. Если катаются под пальцами, то, скорее всего, это лимфоузлы.