Увеличен лимфоузел на шее. Как лечить?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, с детства у меня увеличен лимфоузел спереди на шее. Также имеется хронический тонзиллит. Месяца 3 назад начала замечать выше этого лимфоузла выпуклость ближе к нижней челюсти. Не болит, но после пальпации слегка тянущие ощущения появляются. Ходила к лор врачу по месту жительства. Он мне сказал похоже как артерия. Сходила платно к специалисту мне сделали УЗИ щитовидной железы и лимфоузлов шеи с цдк. Заключение: Без структурных изменений в ЩЖ. Визуализируемые увеличенные неструктурные спаянные единичные верхнешейные лимфоузлы справа (п/о лимфаденит?) Прописал ЛОР лечение: Тонзилгон 25к 3р/д-10 дн., полоскания горла раствором фурацилина 3р/д, граммидин 1т 3р/д 5-7дн.,ибупрофен 200мг=1т 2р/д - 5дн., Флемоксин 500 3р/д - 7дн. Я прошла лечение, но особых изменений не заметила. Ну может совсем на чуть чуть меньше стала выпуклость. Скажите он и дальше будет увеличиваться? И что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 26 ноября 2019 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-11-28 13:01
Здравствуйте. Очень не подробно описано узи мягких тканей шеи, нет размеров. Пришлите заключение если есть
Наталья 2019-11-28 13:19
Видно тут будет Вам?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-11-28 13:40
Вам нужно дообследоваться по лимфоузлам у онколога.
Наталья 2019-11-28 13:50
Спасибо!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-11-28 13:53
Пожалуйста, здоровья Вам.