Лимфоузел увеличен

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня уже больше 5 лет повышены СОЭ, оно всегда примерно 30. И немного увеличен лимфоузел за правым ухом. Терапевт отправил на узи щитовидной, почек, и лимфоузлов. Была консультация лор врача, был рентген носа, мазок из носа и горла. Лор говорит что патологий не видит и у меня все нормально. Но на узи лимфоузлов околоушные лимфоузлы увеличены. Я их чувствую. И конечно переживаю, что это может быть. Что можно сделать еще в моей ситуации? Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 8 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если если жалобы сохраняются, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Исключите хронические персистирующие инфекции организма. ИФА крови на антитела к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям