Расшифровка мазка из носа на лейкоформулу

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 2 и 3 месяца
Хронические заболевания: Переболели 4 раза подрят ОРви.
Здравствуйте. Дочери 2, 3 года. В сентябре приехали из другой страны Украина. В ноябре начали ходить в садик. Переболели уже четыри раза. С января у ребёнка насморк постоянный. Обратились в очередной раз к Лору. Врач нам назначил обследования. Сделали узи. Результаты- УЗ признаки воспалительных изменений обеих верхнечелюстных пазух, отечности слизистой оболочки лобной пазухи. Сдали мазок из носа на леформулу. Результат- э- 30%, н-50%, л- 20%. Лор нам сказала что у нам гайморит и возможно аллергическая реакция. Прописала антибиотик и в нос изофру. Помогите пожалуйста разобраться нам. И скажите пожалуйста, нам не подходит климат, нужно менять место жительства? Спасибо за ранее.
Теги: мазок из носа на лейкоформулу, мазок из носа на лейкоформулу расшифровка, мазок на лейкоформулу
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! У ребенка отек слизистой пазух за счет аллергического процесса. В данной ситуации следует промывать полость носа физраствором, после чего Авамис по 1 дозе в каждую половину носа 1 раз в день 2 недели минимум. Обязательно проконсультируйтесь с аллергологом.
Ирина 2016-02-25 21:14
Спасибо большое, Ирина Юрьевна. Скажите ещё пожалуйста так получается у нас нет гайморита? И мы зря лечимся антибиотиками? Мы два месяца промывали нос и Аква Марисом и физраствором. Результата не было. Спасибо
Данная ситуация не требует антибактериального лечения, если у ребенка отсутствует гнойные выделения и температурная реакция. Аква Марис и физраствор полезны в любом случае.