Лимфоузлы или нет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в среду проснулась с болью в одной подмышечной впадине, просмотрела как опухший лимфоузел, было место покрасневшее. На следующий день воспалился лимфоузел под другой подмышкой. Через пару дней всё прошло. Потом опять появилась боль в подмышке, но уже в другом месте. Прошло за один день. Сегодня проснулась, опять боль в подмышке, но уже в другом месте. На протяжении 4х дней то появляются, то исчезают эти "лимфоузлы". Месяц назад делала уколы ботокса в подмышки от гипергидроза. Вопрос, лимфоузлы ли это вообще. Разве могут они так часто воспаляться и так быстро проходить. Признаков простуды нет, температуры нет. В груди никаких уплотнений и проблем нет.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-20 17:46
Здравствуйте.
Да, могут. Особенно после инъекций. Но чтобы это сказать точно, покажитесь для осмотра врачу и сделайте их УЗИ.
Всего доброго.