Лимфоузлы под мышками

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста, помогите успокоить, потому что меня трясёт от страха. Неделю назад при надавливании на левую подмышку возникала боль, которая, скорее всего, была от лимфоузла, но через день все прошло. Потом я почувствовала это с в правой подмышке, снова нащупала, опять прошло через 1-2 дня. Сейчас снова беспокоит левая подмышка (но ничего не выпирает, только при глубоком надавливании, боль есть, но не сильная). Боли в груди не беспокоят, выделений нет, самочувствие не ухудшилось, температуры нет, вес стоит на месте. Когда надавливаю больше двух раз на это место, то боли уже нет.
Скажите, пожалуйста, это очень серьезно? Что это может быть? Почему они то проходят, то снова болят?
Впервые это случилось неделю назад, т. е. перед месячными.
Могут ли лимфоузлы проходить через один день бесследно? Пользуюсь также антиперспирантом.
Такие ощущения только в подмышках, больше нигде не беспокоит.
Буду благодарна за ответ, потому что страх поглощает очень сильно.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Описанная вами картина похожа на гидраденит, попробуйте на время убрать антиперспирант, думаю все пройдёт.