Лимфоузлы подмышкой

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор. У меня такая ситуация, увеличены 2 лимфаузла слева подмышкой, они подвижные и достаточно плотные, не болят, размером с пару фосолинок, второй поменьше. С другой стороны совсем ничего не прощупывается. Так же у меня бывает боль в груди после овуляции, обычно только слева снизу. У меня есть ассиметрия, и разные соски по цвету и чувствительности. Недавно на груди возле соска появились две маленькие светлые полоски, они уходят немного вглубь. Про уплотнения ничего сказать не могу, не умею ощупывать. Недавно сдавала ОАК из вены, там все хорошо, кроме соэ оно 18 и гемоглобин 108, но я сдавала во время менструации и думаю поэтому такие отклонения. Что это может быть? И можно ли исключить онкологию т. к. анализы не плохие? Кстати мне 20 лет.
Теги: болят подмышки, лимфоузел подмышкой
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-17 03:45
Здравствуйте! Лимфоузлы могут быть увеличены по причине мастопатии, которая в свою очередь возникла по причине гормонального сбоя, отсюда у вас и боли во время овуляции. Для исключения другой патологии, таких как доброкачественные опухоли (киста или фиброаденома), злокачественных опухолей и т. д. необходимо пройти УЗИ молочных желёз и если что-то обнаружат, то врач сделает вам пункцию.