Соски разных размеров

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, начала болеть грудь в течение всего цикла. Маммолог патологий не обнаружил, прописал Мастадинон, после чего боли прошли. Принимаю уже второй месяц. Теперь я стала замечать, что правый сосок отличается по размеру от левого. Иногда они выглядят одинаково, а иногда (особенно в спокойном состоянии) правый как бы больше втянут. Чем левый. И под правым соском прощупывается крохотный шарик. Под левой такого нет. Еще у меня есть проблемы с эндокринной системой - гипотериоз. Сейчас принимаю эутирокс. Может быть это как-то связано? Стоит ли мне беспокоится и бежать к врачу? Спасибо.
Теги: соски разного размера, разные соски
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 апреля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-09 11:10
Здравствуйте! Учитывая, что врач вам назначил "Мастодинон", то не сложно понять, что у вас мастопатия. Причиной мастопатии является гормональный сбой, этому может стать причиной и проблема с щитовидной железой. Поэтому можете проверить и остальные гормоны (половые) на всякий случай. Что касательно сосков, то тут в области соска может быть уплотнение (киста или фиброаденома), поэтому имеет смысл для начала пройти УЗИ молочных желез.