Опухла и болит подмышка

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, месяц назад заболело под правой подмышкой при нажатии. Никаких изменений не было выявлено, не опухла, лимфоузлы не воспалились. Прошло через три дня. Парц дней назад в этом же месте заболело под левой подмышкой, и опять без изменений. Вчера у меня вновь заболела правая подмышка, но уже в другом месте(фото) , припухла, место, которое болит стало горячим, боль при нажатии сильная и при движении руки слабо выраженна. Место где болит припухло, внутри как будто перекатывающийся шарик, плхож на прыщ. Скажите, что это может быть? На фото - эти лимфоузлы восполились? Онкология? Очень страшно. Заранее спасибо!
Теги: шарик под мышкой
Категория: Онколог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

3 ответа

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-16 07:24
Здравствуйте, это, возможно, гидраденит (закупорка потовой железы). Покажитесь врачу, он назначит противовоспалительное лечение. Если после этого не пройдет, то лучше сделать УЗИ.
Дарья 2018-04-17 18:50
Еще раз здравствуйте. Сегодня заметила, что шишка перестала болеть, но шарик остался. Это нормально при закупорке?
Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-17 19:59
Нормально, но лучше показаться доктору, чтобы не пропустить увеличенный лимфоузел в этой зоне.