Лимфоузлы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: хр ВЭБ и ЦТМВ
Здравствуйте, ребенку 7 лет, в три года опрерировали по поводу лимоденапотии в брюшной полости. Обследовались у иммунолога-диагноз ВЭБ с высокой вирусной нагрузкой. Пролечились. В этом году-9 июня поставили прививку КПК, 1 июля визуально был замечен лимфоузел на шее, спустя несколько дней 5 июля появилась температура 37,4. Сдавали кровь, отклонения небольшие по лимфоцитам(немного больше), также по нейтрофилам(чуть меньше), но СОЭ-27. биохимия тоже не выявила отклонений. Сделали узи лифоузлов, узлы Кютнера с двух сторон 2,5-3 см, остальные на шее-мельче, также в брыжеечные увеличены до 1,5 см. Внутр органы нормальные(есть небольшие диффузные изменения в печени) Делали ренген грудной клетки-все нормально. Моча и кал-нормально. Иммунолог в связи с хронич ВЭБ и ЦТМВ выписал реаферон -ес липинт и ацикловир с изопринозин, пьем уже неделю, температура не уходит, ночью и утром нет, начиная с полудня и до вечера держится 37,2. Какие обследования еще порекомендуете?
Теги: лимфоузел кютнера
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 июля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-27 07:20
Здравствуйте.
Температура держится в связи с применением реаферона. Диагностическая ясность есть, необходимости в дообследовании не вижу.
Удачи.