Лимфоузлы или нет

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, раньше может и незамечал, а несколько дней назад заметил небольшие припухлости в районе большой ключичной ямки, одинаковые с двух сторон, температура в течении дня меняется от 36,5 до 37,2болей при пальпации этого места нет, кожный покров нормальный, пытался понять лимфоузел это или нет, вроде как насчупываю маленькие в глубине, а сама это припухлость получается большая по консинстенции как жир когда лежу, стоя она плотнее как мышца не напряженная более округлая, как половина яйца, при запрокидывании головы больше проявляется, а если поднять руку то исчезает, голову в бок накланяешь изчезает, обратно появляется, оак сдавал в июле на фоне насморка, все было в норме кроме лейкоцитов 13, через неделю сдал было 12 врач сказал нормализуется, бактерий нет, чувствую себя не плохо, флюрография норма июль, лишний вес большой 113 кг при росте 174, как думаете это мышечные дела и жировые или всётаки лимфоузлы? Две недели занимаюсь физически. Читал что нельзя при воспалении если это оно. И если бы они были большие такие я бы наверное понял что это лимфоузел? Сейчас на отдыхе к врачу через три недели только смогу попасть. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-05 13:40
Здравствуйте, Анатолий!
Это не лимфоузел, это легочная ткань увеличенная после нагрузок или курения. Стоит сделать спирографию для уточнения функции дыхания.
Анатолий 2018-09-05 17:17
Спасибо! Вернусь сделаю, Скажите пожалуйста это не очень опасно? Курить бросил 4 года, сегодня нагружался одышки нет, есть небольшой постназальный синдром но он меньше и меньше, давление пульс в норме, был период не очень активной жизни, флюрография в июле норма, самочувствие неплохое, сейчас на диете.
Анатолий 2018-09-05 17:19
А может быть от того что на животе долго лежал в отпуске каждый день по долгу, голова поднята напряжение шеи?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-05 22:20
Пешеходная нагрузка не менее 6000 шагов в день