Лимфоузел у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Хронический танзилит
Здравствуйте, в среду 04.08 на шее у ребёнка увидела шишку… в этот же день отправились к врачу, отправили на анализы и узи. Результаты анализов и узи во вложении. Так же сказали посетить лор, были у лор назначили просто для профилактики зодиак, ангидак и аквамарис в нос. Лор ничего не увидела… педиатр по итогу назначила противовирусные нормомед и все через 20 дней пересдать анализ, а лимфоузел?. Если честно я совсем не спокойна. Подскажите что делать? Жалоб никаких не было только вчера вечером сказала что болит горло но у неё хронический танзилит. Это часто бывает. Но узлы не восполялись.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Учитывая, что лор исключил острую патологию, по общему анализу крови так же нет признаков острого процесса, вэб вне обострения, то рекомендую обратиться на консультацию к детскому хирургу и по необходимости к детскому онкологу (по узи настораживает множественность лу, "пакеты" лу и цепочки).
Анна 2021-08-08 13:40
Добрый день, спасибо за ответ, почему то наш педиатр так спокойно отправил пить нас противовирусное на 10 дней…. Тоесть для начала нужно попасть к хирургу? А в дальнейшем он уже направит?
Вы можете сразу обратиться к детскому онкологу. Если он отметет свое, то далее на консультацию к инфекционисту.