Увеличены молочные железы у девочки 1 год 5 месяцев

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, дочке 1 год 5 мес. С рождения молочные железы увеличены, в правой уплотнение больше. Рост 84, вес 13 кг. В 1 год и 2 месяца пошли к детскому гинекологу, сказали что гормональный сбой. Назначили диету: нельзя куриный бульон, шоколад и молоко 3,2% жирности, пропить отвар брусничного листа и шиповник. Через 2 месяца вновь пришли, все соблюдали, меньше не стало. Тогда нам назначили плюсом ко всему таблетки верошпирон по 1/4 два раза в день. Сегодня снова ходили на прием, ничего не изменилось, сказала дальше пить таблетки 3 месяца, но доза 1/3 таблетки. Я спросила может нам какие-нибудь анализы сдать надо, на что мне ответили пока нет. Грудью кормила очень мало, первые две недели. Подскажите пожалуйста верно ли нам назначили лечение или может нам обратиться еще к другому специалисту? Начиталась в интернете, что это может быть что угодно и многим сразу же назначают анализы.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 декабря 2014 года

5 ответов

Здравствуйте, Аня!

Верошпирон не принимайте.
Советую обратиться к детскому эндокринологу, сделать УЗИ молочных желез.
Сообщите о результатах, пожалуйста.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Аня 2014-12-27 16:12
Спасибо! После нового года запишемся к эндокринологу!
Аня 2015-01-13 19:40
Здравствуйте! Сходили к детскому эндокринологу, посмотрела ребенка. Таблетки сказала не принимать. Поставила диагноз (без сдачи анализов) изолированное телархе.
Здравствуйте, Аня!

Данный диагноз обычно имеет благоприятный прогноз и ребенок просто наблюдается.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Аня 2015-01-15 09:11
Спасибо!