Лимфоузел у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте!
Сыну 2,10 мес. Месяц назад обратила внимание; что у него за ушком появился шарик под кожей диаметром 1см примерно. Врач сказал, что это лимфоузел. Скажите, пожалуйста, с чем связано увеличение лимфоузла и какие исследования следует провести.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 марта 2018 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-26 22:52
Добрый день.
У детей лимфоузлы увеличиваются в ответ на инфекцию (даже банальное ОРВИ) или воспалительный процесс. Вам необходимо обратиться для осмотра к педиатру и стоматологу.
Всего доброго.
Мария 2018-03-27 15:08
Спасибо большое!