Лимфоцитоз, анемия новорожденного

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц и 15 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Получили анализы ребёнка - месяц и 15 дней, родилась недоношенной в 36 недель, кесарево. В период беременности была поставлена ЗВРП. Первые анализы при рождении были нормальными, сейчас по результатам: повышены лимфоциты (77), лейкоциты (7,7- норма, моноциты -9 (норма), палочкоядерные -0, сегментоядерные -11 (ниже нормы), соэ- 2 норма. Другие показатели свидетельствуют от железодефицитный анемии. Ребёнок чувствует себя нормально, хорошо набирает вес. Делали узи головного мозга - все нормально. Какие анализы необходимо достать? Обследования провести? Мы за границей и тут найти детского гематолога для консультации сложно.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-04 07:03
Здравствуйте.
В анализе легкая гипохромная анемия, нейтропения.
Показано наблюдение и лечение педиатра, прием препарата железа.
Наблюдение и обследование детского гематолога и иммунолога.
Всего доброго.