Положительная проба кумбса и анемия

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня полгода анемия, корректировала питание, и витамины принимала и бад, потом попала на приём к гематологу, сдала кровь железо в норме, и В12 в норме, а проба Кумбса положительная, в весе пока не убавила, но слабость, и цвет лица сероватый , бледный, гематолог в моём городе один и на приём не факт что попаду, даже не знаю что делать, узи сделала, лимфоузлы увеличены незначительно, паховые, подмышечные и шейные, селезёнка пока что тоже не увеличена, но здоровой себя не ощущаю. Что-то не то, боюсь что лейкоз. Почему ещё может быть проба положительная? Спасибо большее если ответите
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 июня 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-22 23:11
Здравствуйте.
Для консультации нужно выложить полные результаты обследований.
Проведение консультации со слов, без анализов крови и инструментальных методов обследования, невозможно.
-1
Платная консультация
Алёна 2018-06-26 17:38
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие ещё можно анализы пройти что-то гематолог в моём городе ничего не знает и не может диагностику провести, нужно делать непрямую пробу Кумбса? Я читала что их две мне делали только прямую
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-26 21:43
С ваших слов невозможно понять, о какой анемии идет речь. Вы даже общего анализа крови не выкладываете. А где результаты обследования у гематолога?
Непрямая проба Кумбса для диагностики гематологической патологии не нужна.
-1