Лимфостаз после удаления молочной железы

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Лишний вес и другие
Здравствуйте, у моей бабушки был рак молочной железы в 2008 году, удалили одну грудь. После этого уже более 10 лет у нее отёкшая рука со стороны удаленной груди. Периодически бывают приступы с температурой до 38. К сожалению, она категорически не идёт к врачу. На это много причин, и самая главная - отсутсвие врачей в поселке, где она живет. Поэтому диагноз я могу только предположить - лимфостаз. Но последний месяц появилась непреходящая боль, она не может точно понять, то ли болит кость в руке, то ли вены. Я понимаю, что не имея никаких заключений, сложно чем-либо нам помочь. Но может быть Вы могли бы подсказать какое-то средство от лимфостаза?
Заранее спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 3 января 2020 года

1 ответ

Добрый день. Это может быть не только лимфостаз, возможно рецедив болезни, поражение костей. Нужен только очный осмотр.