Рубец после мастэктомии, боль и покалывание в груди

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия, ЯБЖ, пиелонефрит, панкриотит.
Здравствуйте, в 2011 году была сделана мастэктомия левой молочной железы. При выписке поставили 1 стадию рака. После операции образовался большой рубец и уплотнение, которое до сих пор не уменьшилось. 1,5 месяца назад появились неприятные ощущения (боль и покалывания). Сделала УЗИ. Результат: в области рубца левой м/ж зона резкой сниженной эхогенности 21* 10 мм с нечеткими неровными контурами, вертикальной позиции. Регионарные лимфоузлы: Рядом с зоной пониженной эхогенности лимфот узел пониженной эхогенности 9*4 с четкими контурами. Заранее спасибо за ответ!
Теги: рубцы после мастэктомии, беспокоит рубец после удаления молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 августа 2015 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-21 04:36
Здравствуйте! Обычно в области послеоперационного рубца может появится сероцеле или киста (доброкачественные опухоли), которые можно откачать посредством аспирации обычным шприцем. Проконсультируйтесь с врачом-маммологом, возможно он поможет вам пропунктировать данное образование.
Платная консультация
Людмила 2015-08-21 15:04
Спасибо за подробный ответ