Лимфома? Помогите пожалуйста

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, такая проблема. Сдала кровь, вот такие показатели. Очень сильно переживаю. Начался зуд кожи, не сильный, когда о нем не думаю, его нет. Увеличился лимфоузел, на шее, как горошина, см 1,5.
Думала что меня продуло, а вот теперь после анализов не знаю что думать.
1. Может ли у меня быть лимфома или ещё какие-то заболевания крови?
У меня очень часто вылезал герпес, за 2 месяца 5 раз. Температуры нет, слабости тоже, и с весом все хорошо, начался зуд.
2. Может ли зуд быть из-за переживаний?
Очень часто болела в детстве ангинами, у меня фарингит и тонзиллит хронический.
Очень сильно переживаю СОЭ нормальное.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-06 11:38
Здравствуйте.
Заболевание крови относится к гематологии. По всем изменениям в анализе крови нужно обратиться к специалисту - Гематолог.
Лимфома это лимфопролиферативное заболевание.
Для исключения или подтверждения лимфомы проводится УЗИ или МРТ всех групп лимфоузлов + биопсия увеличенных лимфоузлов гистлогическим исследованием.