Помогите пожалуйста, очень срочно. Лимфома

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите по анализу крови может быть лимфома или какие то ещё заболевания крови? Просто увеличился переднешейный лимфоузел, он не болел сначала, я начала давить на него, так как очень сильно испугалась, и он начал болеть и опух, но прошел. Вместе с этим начала болеть поясница, точнее пояснично-кресцовый отдел, и там какая то шишка. И боль иногда может отдавать в пах. Сдала анализы крови, так как у нас нет где сделать УЗИ лимфоузлов, тем более сейчас везде карантин. Скажите пожалуйста, есть какие то проблемы? Стоит ли переживать?
Категория: Онколог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

6 ответов

Добрый день, Екатерина! Понижен уровень лейкоцитов. Увеличен процент лимфоцитов. Такая картина может быть при вирусной инфекции. Нужно пересдать анализ в динамике и, конечно, сделатьУЗИ лимфоузлов.
Екатерина 2020-04-01 09:30
А какие вирусные инфекции могут быть?
Екатерина 2020-04-01 10:20
У меня по наследству передался герпес 1 типа, он у меня очень сильно часто, за 2 месяца был 4 раза.
Может быть герпес, цитомегаловирус и т. д. Пересдайте анализ в динамике.
Екатерина 2020-04-01 14:44
Спасибо большое, обязательно сделаю что вы сказали. А как на счёт онкологии? Я просто очень сильно переживаю.
Онкология маловероятна. Не волнуйтесь.