Анализы крови. Возможные заболевания

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ЖКБ
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой анализа. Вас как врача онколога в них ни чего не настораживает? Я сдавала их на третий день болезни (острый синусит и ларинготрахеит) Из жалоб,. Где-то в феврале месяце начал беспокоить кожный зуд по всему телу и в местах где есть волосы. На голове начали появляться какие то красные прыщики. Какой то повышенной усталости нет, но бывает так, что иногда резко клонит в сон. Перед всеми этими симптомами сначала пила антибиотики от гайморита, а потом де-нол. Помогите пожалуйста понять есть ли повод для беспокойства?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 мая 2019 года

10 ответов

Добрый день. В плане онкологии анализ крови подозрений не вызывает.
Екатерина 2019-05-09 18:12
А на что указывают завышения. Объясните пожалуйста.
Повышеные эозинофилы -аллергическая реакция. Повышеные моноциты - возможно вирусная инфекция.
Екатерина 2019-05-09 21:52
А остальные показатели.
Незначительное одноразовое снижение количества тромбоцитов не имеет диагностического значения. Пересдайте анализ через 3 недели.
Екатерина 2019-05-10 23:10
Юлия Владимировна, помогите разобраться с зудом. В чем может быть причина и какие анализы нужно мне сдать? Ещё месяц назад я обнаружила на шее увеличенные лимфоузлы. Прошла узи.! Врач сказала, что они не плохие. На тот момент тоже болела. Они до сих пор пальпируются, не болят и подвижны. Терапевт предположила, что сидит у меня в носоглотке какая-то инфекция, но ни куда не направила. Сейчас в период болезни прошла обследование у Лора взяли мазки. Вот результат. И да, у меня постоянно першит горло. И ещё, вас не смущает такое высокое повышение СОЭ?
Вы сдавали анализ на 3-ий день болезни. В такой ситуации повышение СОЭ нормально.
У Вас высеяли стрептокок, который может быть причиной хронической инфекции в носоглотке и как следствие увеличены лимфоузлы.
Причин зуда может быть множество (аллергическая реакция на стиральный порошок или на средства гигиены, повышение уровня желчных кислот в крови, повышеный уровень сахара в крови и т. д. около 10 вариантов, одним из которых может быть и зуд при онкологии, как проявление паранеопластического синдрома). У Вас повышены эозинофилы, это значит что присутсвует аллергический компонент. Может быть также глистная инвазия.
Для начала пролечите инфекцию, пересдайте в динамике анализы.
Екатерина 2019-05-11 23:21
Это значит, что это скорее всего аллергия? И повода для беспокойства не должно быть?
Екатерина 2019-05-12 21:34
Спасибо большое. Буду выздоравливать и пересдам анализы.