Почему падает гемоглобин?

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у моей мамы рак ободочной кишки 2 стадия. Ей делали операцию по удалении части кишечника 1.5 месяца назад. После операции через месяц анализ крови был в норме за исключением гемоглобина 96. Ей назначили мальтофер в таблетках. А сейчас гемоглобин 91 и соэ 30. В чем может быть причина?
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 августа 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-07 16:21
Здравствуйте.
С этим вопросом Вам нужно обратиться к лечащим онкологам. Скорее всего, причина в онкологическом заболевании.
Всего доброго.
Платная консультация
виктория 2017-08-08 18:32
Спасибо большое за ответ! Не понятно почему из-за онкологического заболевания? Опухоль полностью удалили и ближайшие лимфоузлы тоже которые были без метостаз. Может ли гемоглобин падать из-за проведеной 1.5 месяца назад операции? И еще забыла добавить на момент сдачи анализа крови у нее был воспаленный лимфаузел из-за больного зуба, который она лечила в тот момент. Может ли соэ 30 быть из-за воспаленного лимфоузла?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-08 18:40
СОЭ- может. А вот если не помогает препарат железа- это не железодефицит. Поэтому я и говорю о обследовании у онколога, как наиболее вероятной причине.