Увеличенные лимфоузлы в околушной области

Спрашивает: Гулия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аллергия на сладкое (появляется кашель)
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у сына (4годика) уже на протяжении 1-1,4 года выделяется шишка, где гланды. Не уменьшается, вроде и не растет, не жалуетя, не болит, просто есть и все. Несколько раз говорила педиатру, но она отвечает, что такое возможно и должен исчезнуть, но так и не исчезает, как "прогнозировала" педиатр. Вчера сходила на узи мягких тканей и оказалось большое кол-во увеличенных л/узлов. Написали: "Виз-ся гипоэхог. Образ-я 35*21,6*14,7, 17,8**9,7, 17*11 и множественное кол-во меньших размеров - увелич. Л/узлы. Эхоструктура изменена. " Рекомендовала пройти: стоматолога, дет. Хирурга, лора, онколога, чтобы найти причину. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина, и что это? Я понимаю, что без анализов не возможно установить диагноз. Но хотя бы возможные варианты. Меня напугали возможностью онкологии. Каких специалистов нужно пройти в первую очередь? Какие анализы сдать? (анализ крови с лейкоформулой сегодня сдали, результаты будут ч/з 2дня) Спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 июня 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-25 10:10
Может быть онкогематологический диагноз (лимфогранулематоз, лимфома и подобное). С анализом крови нужна еще консультация гематолога, инфекциониста. Может потребуется биопсия лимфоузлов.