Лимфаденопалия подмышечной области

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, хандроз
Здравствуйте, с мая почувствовала, что-то мешает под левой рукой. В июле сделала УЗИ. Заключение: мелкие кисты обеих молочных желез. Лимфаденопалия подмышечной области слева. Кровь сдала общий и на онкомаркеры. Анализы по крови хорошие, все нормально. Назначили мастодинон 2 месяца. Иногда кажется отдаёт с левой стороны воспаленый лимфоузел в грудь, покалывает, но редко. Лимфоузел 2.1*1.87 в подмышкой ближе к груди. И уплотнение в левой груди на ощуп больше чем в правой и переходит в подмышку, к лимфоузлу. Стоит дальше ходить по врачам и искать причину или продолжать лечение мастодинон ом и успокоится. До этого пила клайру с целью лечения эндометриоза и миомы небольшой, но по результатам УЗИ здесь все хорошо. Клайру отменили. Больше всего беспокоит лимфоузел, я его чувствую при движении руки и это меня пугает.
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-08-09 07:54
Здравствуйте.
Нужно провести маммографию и пункцию лимфоузла с цитологическим исследованием.
Платная консультация
Елена 2020-08-09 08:24
Спасибо за ответ. А это не может быть просто мастопатия. Кисты 0.46*0.51 и 0.68*0.7. см. Кровь без воспалений.