Либидо во время менструации

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, последние года полтора стала замечать повышение либидо перед менструацией и во время тоже бывает. Началось это, как мне кажется, где то через год после замершей беременности на сроке 15 недель и выскабливания. Я восстанавливалась после случившегося и принимала гормональные препарата достинекс для понижения пролактина, тироксин для понижения ттг, так как он подскачил после ЗБ. Могли ли гормональные препараты так повлилять на либидо или это связано с притоком крови к матке? Овуляция по тестам не наступает, но на 9-10 день либидо высокое. Цикл 28 дней. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-03 21:51
Здравствуйте. Да, препараты могут влиять на либидо. Но это все очень индивидуально.