Посткоитальная контрацепция во время менструации

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Во время ПА порвался презерватив. Цикл всегда смещается на +-3дня, поэтому, о начале менструации выяснилось так же в процессе ПА. Подскажите, велика ли вероятность беременности, принимать в этой ситуации препарат Эскапель? С момента ПА прошло менее 24 часов. Характер менструации - скудный. Из заболеваний - залеченная эрозия, небольшой эндометриоз. Правда ли - последующее гормональное нарушение, вплоть до бесплодия, ожирение и т. д. Чем часто пугают. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-01 12:24
Здравствуйте! Если цикл регулярный, то шансы на беременность во время месячных-до 5%. От разового приема Эскапела не бывает бесплодия, ожирения и всего остального. Гормональный сбой возможен-чаще он проявляется в виде задержек. На восстановление идет 1-2 цикла