Приём гормональных препаратов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит и хронический бульбит
Здравствуйте, с первых менструаций и до сегодняшних дней мой цикл нестабилен (5 лет). Половой жизнью не живу. Первые дни менструаций сопровождаются просто адскими болями и зачастую все заканчивается вызовом скорой. Также в декабре 2015-ого у меня была обнаружена киста на правом яичнике размером 3x4см. Мне кололи антибиотики и ставили капельницы, в последствие чего киста рассосалась, но болевые синдромы не прекратились и по сей день. Недавно врач прописал мне гормональный препарат "Логест", и я боюсь его принимать из-за количества побочных эффектов. Также консультировалась у других врачей и мнения разделяются.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-07 22:22
Если единственным симптомом есть болезненные месячные, могу порекомендовать вам препарат дисменорм. При данных симптомах он эффективен.