Лейкоциты всегда высокие в ШМ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Язва, эндометриоз ШМ, мастопатия. Нефроптоз.
Здравствуйте, я больше не могу, я в ужасном отчаянии, в мае 2016г сделала конизацию ШМ (цин 2-3) заживало очень долго1.5 года. Доктор говорит плохо рубцуется, +появились небольшие очаги эндометрия на ШМ. Пришлось пользоваться Новоринг кольцо, пользуюсь постоянно. ВПЧ пропало, цитология хорошая только воспаление постоянное в ШМ, кольпоскопия хорошая. Делаю раз в полгода все анализы, половая жизнь с одним партнёром, всегда с презервативом. Гигиена соблюдается всегда.
Воспаление всегда по анализам и всегда в ШМ высокие лейкоциты до 65.
На днях мой доктор предложила сдать анализ который может выявить глубже проблему, сегодня получила его, но там чисто.
Помогите мне, что ещё можно сдать, ну не должно же быть так, ну что то же есть что провоцирует лейкоциты?
ИЗ ОСОБЕННОСТЕЙ: стала пользоваться кольцом новоринг, ровно на 14-15 день цикла температура повышается на до 37.5, не сбивается ни чем даже найзом. Врач говорит что связи с кольцом нет.
Помогите мне пожалуйсто, дайте совет как поступить, что проверить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-08 11:44
Добрый день, Екатерина.
По анализу есть незначительное количество стафилококка, которое и может давать такие результаты мазка на флору.
Если у вас нет жалоб, то ничего страшного я не вижу.
Лечить необходимо не анализы, а клинические проявления.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-08 11:52
Доктор, Госпади я вам так благодарна. Никогда не подумала, что буду рада стафилакокку. СПАСИБО!