Воспаление после вагинального узи

Спрашивает: Коистина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор, в23 недели мне сделали вагинальное узи. Презерватив был надет на датчик точно. Только вот врач была без перчаток. Через несколько часов там у меня началась жуткая чесотка и выделения. Через неделю сдала мазок, все чисто, кроме повышенных лейкоцитов на цервикальном канале 60-80. На иппп сдала тоже ничего нет. А так Все воспалилилрсь во влагалище. Отекли подовые губы. Краснота, зуд. Тянущие боли внизу живота. Через месяц все прекратилось. Доктор, что это могло быть? Может мне что то все таки занесли? Я в недоумении! Ещё и беременная то. Страшно. Может реакция на гель такая?
Теги: после вагинального узи воспаление, воспаление после узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2016 года

11 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-17 20:07
Реакция на презерватив (латекс) , крем пимафуцин - на наружные половые органы
Платная консультация
Кристина 2016-01-17 20:48
Доктор, благодарю вас. Получается лейкоциты повысились на цервикальном канале из за аллергии? Такое разве возможно? И держалось это ровно 3,5 недели. Потом все прошло, как ни в чем не бывало.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-17 21:23
Нет не так. Возможна и погрешность в заборе материала.
Платная консультация
Кристина 2016-01-17 22:52
Спасибо. Я все понимаю, но не могу понять одно, почему после вагинального узи так повысились лейкоциты, если нет никак иппп и т. д. Можно хоть предположительно узнать причину?
Ксения 2016-01-17 22:54
А возможно, что мне и занесли что то, но лаборатория этого не обнаружила? Делаоп методом Цпр, вроде должно бы показать
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-18 11:14
Если доктор делала как вы и говорите, то скорее всего это воспалительный процесс по типу контактного дерматита на латекс. У беременных данные ситуации происходят (на бельё, средства для интимной гигиены)
Платная консультация
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-17 23:14
Какие конкретно сдавали анализы?
Платная консультация
Кристина 2016-01-17 23:21
Микоплазма, уреаплазма, хламидия, герпес 1 и 2 тип, гарднерелла, молочница, цитомегаловирус. И бактериологию. Ничего нет.
Кристина 2016-01-17 23:23
И трихомониаз
Кристина 2016-01-18 04:28
Думаете, могли не показать сразу?