Лейкоциты в шейке при беременности

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня беременность 19 недель. Около месяца назад сдавала мазок на флору- в шейке 75 лейкоцитов. Пересдала-все чисто. Ничего не ставила. На днях начали болеть паховые лимфоузлы, сдала мазок - в шейке больше 80 лейкоцитов, в заднем своде 5-8. На УЗИ увидели шейку 33мм и "слизистая цервикального канала неоднородная". Два дня в больнице ставили Цефтриаксон внутримышечно, свечи гексикон. Сегодня на УЗИ шейка 39, про слизистую ни слова, смотрел другой врач на скрининге. Пересдала мазок- уже в ЗАДНЕМ СВОДЕ лейкоциты 80, а в шейке 15. Думаю, перепутали графу местами. В больнице отменили антибиотик, и я переживаю- правильно ли?
Подскажите пожалуйста:
1) стоит ли в моем случае продолжать пить антибиотики? Если да, то какие? В аптеках дефицит, у меня есть только Флемоксин Солютаб и Супракс.
2) есть ли свечи сильнее, чем гексикон? Как я понимаю, они не помогают мне
3) из за чего может быть это воспаление? Вовремя беременности сдавала анализ на все ИППП, посев-чисто. До б в мазках находили уреаплазму, гарднереллу и ставили диагноз вагиноз. Но мазок всегда был хороший.
4) насколько опасна моя ситуация? Я боюсь за ребенка. Не попадет ли инфекция к нему
Спасибо большое за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2020 года

17 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-26 10:15
Здравствуйте
  1. Я бы советовала доя начала свечки взять типа депантола 10 дней
  2. Да, гексикон не поможет
  3. Во время беременности низкий иммунитет и поэтому условноратогенная микрофлора переходит в патогенную
  4. Не опасна, если лечить

Платная консультация
Полина 2020-10-26 10:33
Сейчас приходил заведующий, уверял что мазок из шейки при беременности не берут, мол лейкоциты там в норме. Что главное это влагалище. Так ли это? У меня сейчас есть свечки флуомизин и Полижинакс-какие лучше из них?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-26 10:34
Вообще да, его слова близки к истине
Флуомизин хороший препарат
Платная консультация
Полина 2020-10-26 10:37
И ещё такой вопрос- у меня частые и сильные боли во влагалище и нижней части живота. Часто стреляет в кишке и копчике. Это не может быть от воспаления? Боли настолько сильные, что иногда невозможно спать.
А полижинакс по действию хуже? Они не лучше против условных патогенов?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-26 10:41
Нет не хуже, просто в нем есть гормон.

Нет, это не связанно с воспалением, больше похоже на сосудистые изменения
Платная консультация
Полина 2020-10-26 12:17
И на фоне флуомизина, как мне показалось, живот болел сильнее. Это возможно? До беременности такая же реакция была на Утрожестан.
Полина 2020-10-26 12:56
Спасибо, поняла вас. Немного успокоили. Очень боюсь потерять малыша (
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-26 13:18
Это не сильно влияет на малыша
Платная консультация
Полина 2020-10-26 13:20
Инфицирование с шейки же может быть, насколько я знаю (вот этого я очень боюсь
Полина 2020-10-27 11:19
Здравствуйте, сегодня пришел результат
Полина 2020-10-27 23:05
Подскажите, свечки флуомизин, как я понимаю, не подходят? Нужно другие?
Полина 2020-10-29 11:04
Здравствуйте, у меня помимо того, что мы с вами обсуждали, вчера появилось лёгкое недомогание, слабость. Такое часто у меня бывает, но я ещё и сдавала анализы для ЖК. Прилагаю их. Из за чего тромбиновое время такое короткое? Это норма? В бланке указаны нормы не для беременных, ориентируюсь по прошлым результатам. Тв всегда было 16, а ачтв 40
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-29 13:10
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Обращайтесь лично в вайбер или вотсап 89030655292