Лейкоциты в шейке при беременности
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня беременность 19 недель. Около месяца назад сдавала мазок на флору- в шейке 75 лейкоцитов. Пересдала-все чисто. Ничего не ставила. На днях начали болеть паховые лимфоузлы, сдала мазок - в шейке больше 80 лейкоцитов, в заднем своде 5-8. На УЗИ увидели шейку 33мм и "слизистая цервикального канала неоднородная". Два дня в больнице ставили Цефтриаксон внутримышечно, свечи гексикон. Сегодня на УЗИ шейка 39, про слизистую ни слова, смотрел другой врач на скрининге. Пересдала мазок- уже в ЗАДНЕМ СВОДЕ лейкоциты 80, а в шейке 15. Думаю, перепутали графу местами. В больнице отменили антибиотик, и я переживаю- правильно ли?
Подскажите пожалуйста:
1) стоит ли в моем случае продолжать пить антибиотики? Если да, то какие? В аптеках дефицит, у меня есть только Флемоксин Солютаб и Супракс.
2) есть ли свечи сильнее, чем гексикон? Как я понимаю, они не помогают мне
3) из за чего может быть это воспаление? Вовремя беременности сдавала анализ на все ИППП, посев-чисто. До б в мазках находили уреаплазму, гарднереллу и ставили диагноз вагиноз. Но мазок всегда был хороший.
4) насколько опасна моя ситуация? Я боюсь за ребенка. Не попадет ли инфекция к нему
Спасибо большое за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2020 года

17 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-26 10:15
Здравствуйте
  1. Я бы советовала доя начала свечки взять типа депантола 10 дней
  2. Да, гексикон не поможет
  3. Во время беременности низкий иммунитет и поэтому условноратогенная микрофлора переходит в патогенную
  4. Не опасна, если лечить