Прострелы и покалывания во влагалище при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сейчас 17 недель беременности. Недели с 12 ощущаю периодически прострелы во влагалище, достаточно ощутимые. В 12 недель узи по животу в норме. Шейку смотрели только по животу 38мм. Далее на какое-то время боли ушли. Потом в 14 недель опять появились прострелы, покалывания, причем в основном по левой стенке влагалища по ощущениям. Поехала на узи шейки вагинально 32мм, зев сомкнут. Дня через два боль отошла. В 15 недель опять те же боли, опять узи шейки вагинально на том же аппарате, но у другого доктора - шейка 35 мм, зев сомкнут. Сейчас 17 недель и три дня назад опять начались эти прострелы, покалывания, иногда рези во влагалище, подтягивания. Я уже не знаю как мне быть, каждую неделю бегать на узи уже боюсь и в тоже время боюсь что проблемы с шейкой. Через неделю в 18 недель мне и так ехать на плановое УЗИ и к своему врачу на прием. С чем могут быть связаны боли и надо ли мне сейчас опять бежать на узи или подождать планового через неделю?
Теги: прострелы во влагалище при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-21 12:10
Добрый день, Ирина.
То что вы описываете не является нормой. Проблема может быть не только в шейки матки. Вас необходимо нормально осмотреть на кресле, а не только делать УЗИ.
Платная консультация
loleila 2018-01-21 12:50
Спасибо большое за ответ.
А что может это еще быть, кроме шейки?
К врачу мне в среду. Я просто переживаю ждать мне среды или срочно к врачу нужно? Я своему врачу звонила, она считает, что мне голова покоя не дает и не верит что у меня такие ощущения во влагалище, говорит это ребёнок шевелится. У врача этого наблюдают давно, менять сейчас проблематично, она из Монииага, ее все ценят.
Ответьте пожалуйста, что еще это может быть, очень переживаю.
-1
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-21 22:15
Может быть киста влагалище, полип ц/ канала (который не видно на УЗИ) и др.
Платная консультация
loleila 2018-01-22 07:01
Спасибо за ответ!