Левый глаз не движется влево дальше середины. Двоение в глазах

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, в начале сентября этого года у меня возникла проблема с левым глазом - не движется влево дальше середины. Двоение в глазах при взгляде прямо и влево. Чем левее взгляд, тем больше расхождение изображения (изображение в левом глазе смещается влево и немного вниз). С правым глазом все нормально. Началось это утром 4 сентября. Двоение было небольшое. Пролежал на стационаре в неврологии 10 дней. Не помогло, только усилилось расхождение. Сделал МРТ головного мозга и артерий головного мозга. Заключение 1: МР картина единичных очаговых изменений вещества мозга сосудистого характера (Fazekas 1), небольшого расширения наружного субарахноидального пространства. Заключение 2: На основании МР картины данных за патологические изменения интракраниальных артерий не получено. Есть CD диск с фотографиями МРТ обследования. Записался на прием к офтальмологу. Год назад определили диабет. Принимаю метфармин. Сахар по глюкометру от 5 до 6,5. Результаты анализов крови и мочи есть. На данный момент при передвижении закрываю или заклеиваю левый глаз.
Пожалуйста подскажите что делать, какие обследования пройти и возможно ли излечение. С уважением Владимир.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-09 19:36
Здравствуйте. Вам нужно обследоваться и лечиться у невролога.
Платная консультация
Владимир 2020-10-11 19:49
Спасибо, дальнейшие консультации по этому вопросу провожу на вашем сайте у невропатолога.