Анизокория

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, заметила что у меня разные зрачки, обратилась к офтальмологу он сказал что с глазами все хорошо, дальше к неврологу. Невролог увидела сказала что анизокория и отправила на мрт головного мозга, сделала мрт сказали что все хорошо. Невролог сказала что это из за шейного остиохондроза и прописала адаптол. Пропив адаптол анизокория как была так и есть. Еще кардиолог и невролог мне ставят всд и синусовую тахикардию Скажите мне пожалуйста может ли быть анизокория из за остиохондроза и что мне делать дальше, нужно ли выяснять причину анизокории или мрт головного мозга и визит к офтальмологу достаточно?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-29 23:40
Добрый вечер! Иногда встречается физиологическая анизакория, данный симптом не является специфичным. При исключении неврологической и офтальмологической патологии можно быть спокойным