Атрофия глазного нерва

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический эритроцитарный лейкоз 2 а стадия болею 8 лет
Здравствуйте, с января 2016 нахожусь на больничном, проходила лечение в неврологии поставили диагноз энцефалопатия сосудистого генеза с глазодвигательными нарушениями, МРТ головного мозга с контрастированием признаки единичных очаговых изменений белого в-ва головного мозга микродискуляторного генеза, стуктура глазниц без особенностей, левый глаз перестал видеть, офтальмолог говорит полная утрата зрения левого глаза, атрофия глазного нерва, подскажите возможно ли во становить зрение, и куда обращаться? Для лечения прописали капли эмоксипин, может мне нужна экстренная госпитализация, может еще не все потеряно?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-13 14:28
Добрый день! К сожалению, при атрофии зрительного нерва уже мало что можно сделать, фугкциональная единица замещается на соединительную ткань, которая не может выполнять былую функцию. Вам показана только поддерживающая терапия.