Миссия высокой степени

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, будьте добры подскажите пожалуйста, миссия высокой степени обоих глаз -8,5. Каждый год проходим проверку зрения, сетчатка целая, глазное давление в норме. Врач говорит что по глазам все нормальноно, но имеется спазм аккомодации, а в 24 года спазма быть не должно, нужно делать мрт головного мозга или сосудов шеи, но именно мрт чего скажет невролог, подскажите 1. действительно при спазме аккомодации нужно делать мрт?
2. Как связан головной мозг и сосуды шеи со спазмом аккомодации и миопией? Большое спасибо заранее за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Миопия и спазм аккомодации никак не связаны с сосудами головного мозга. Это абсолютно разные вещи. Делают УЗДГ сосудов только в том случае, есди есть проблемы с сетчаткой. Спазм аккомодации лечится отдельно от невролога, есть исключения, но они очень редкие.