Левосторонняя пнивмания

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я лежу в больнице 4 -й день в терапевтическом отделении, поступила на скорой с болью в левом ребре и темпиратурой 38. Врач в больнице сделала снимок, анализы, и в итоге сказала что пневмания присутствует с левой стороны. Назначила антибиотки сначала в мышцу, а на второй день назначили антибиотик внутривенно 2 раза в день и глюкозу. Меня интересует почему при лечением антибиотиками у меня сохраняется темпиратура 37,2-37,5 и сухой кашель? И интересует, при таком лечении пнивмании сколько времени проводят в больнице и когда назначают повторный снимок? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-25 20:45
Здравствуйте.
Пневмония лечится не так быстро, как хотелось бы. Более того, бывают и затяжные формы. В среднем пневмонию лечат дней 18, но все индивидуально, так же как и назначение снимка. Штампов нет, все решает состояние конкретного больного.
Всего доброго.