Левосторонняя лимфоаденопатия молочной железы

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет Неделю назад переболела о. бронхитом.
Здравствуйте, жалоб нет. При профилактическом маммографическом исследовании 24.02.20015года выявлена левосторонняя лимфоаденопатия. Симптомом какого заболевания это является? Возможно ли консервативное лечение.? Какие необходимо произвести дополнительные исследования?
Спасибо.
Теги: лимфоаденопатия молочных желез, лимфаденит молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 февраля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-03-05 13:49
Здравствуйте! Чтобы узнать причину увеличенных лимфоузлов, можно попробовать сделать пункцию подмышечного лимфоузла слева и направить на гистологию или цитологию у врача-маммолога или хирурга. В противном случае, можно понаблюдать и пропить курс антибиотиков, и через 2-3 месяца повторить УЗИ подмышечных областей.