Подмышечные лимфоузлы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала узи молочной железы, в заключение написано признаки очаговой патологии молочных желез не выявлено, но по узи аксиллярные лимфоузлы лоцируется справа 16*7 мм с сохраненной дифференцировкой и с неизмененным кровотоком. Заключение: неспецифическая правосторонняя аксиллярная лимфаденопатия. Что это такое? Насколько это серьёзно? И какое обследование нужно еще пройти? Спасибо
Теги: аксилярные лимфоузлы
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-09 09:11
Здравствуйте. Лимфоузлы с не нарушенной дифференцировкой, более вероятно воспалительного (реактивного воспаления). Если последнее время воспалительными заболеваниями не болели, то желательно сделать общий анализ крови, Флюорографию при необходимости, дальше по результатам.